Оборудование групповых участков

Территория ДОУ достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Каждая возрастная группа детей имеет свой участок . Площадки обеспечены необходимым оборудованием. Все участки успешно озеленяются. Обеспеченность ДОУ отведенной ему территорией, его оборудование и оснащение, соответствует нормативам. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлены теневые навесы. Игровые площадки оборудованы игровыми сооружениями в соответствии с возрастом: песочницами, домиками, машинами и др.

На территории ДОУ имеется площадка с разметкой по правилам дорожного движения, на которой проводятся занятия, практикумы и развлечения по правилам дорожного движения.

Безопасность дошкольного учреждения обеспечена контролем, дежурством вахтера. Установлена автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка, домофон.

Таким образом, в ДОУ созданы условия для всестороннего развития личности ребенка.

В дошкольной организации обеспечен беспрепятственный доступ педагогического коллектива и прочих сотрудников к информационным системам и информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» для обеспечения эффективности образовательного процесса и качественной подготовки педагогов к взаимодействию с воспитанниками.

В силу возрастных особенностей воспитанников ( дети от1 года 6 месяцев до 8 лет), их доступ ко всем имеющимся электронным образовательным ресурсам дошкольной организации обеспечивается только при оправданной необходимости и под контролем и ответственностью педагога.

Время Предмет Группа Педагог
15.15 - 15.25 Постепенный подъем, самостоятельная деятельность