Год постройки здания 1958 год.

Детский сад много лет работал под ведомством Лабинского «Элеватора», рассчитан был на 5 групп.  Пищеблок находился в самом здании сада. Котельная находилась в отдельном здании и её обслуживали по сменам котельщики, в том же здании находилась  и прачечная. Первая заведующая Петрова Алла Савельевна, проработала до 90 годов и ушла на пенсию. Затем  руководила садом Теунова Любовь Махмудовна.   В 90 годы  упала в стране рождаемость и стали закрываться группы, перед закрытием  осталось всего 2 группы, а 2003 году закрылся и весь сад.

Много лет до самого закрытия проработала воспитателем Гринько Галина Григорьевна. После закрытия продолжила свой педагогический путь и работает в  детском саду № 20 до сих пор.

После закрытия  детского  сада в здании находилась организация МВД РФ Департамент экономической безопасности ГУВД Краснодарского края.

С 2005 года была начата подготовка документации к восстановлению ДОУ.

И в 2010 году был начат капитальный ремонт всего здания и хоз.корпуса.  В 2011 году 04 марта Постановлением  № 637 администрации муниципального образования Лабинский район было создано Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 6 города  Лабинска муниципального образования Лабинский район (МДОБУ детский сад №6 г. Лабинска). В 2011году  были открыты 2 группы.

В 2012 году на должность заведующей приходит молодая, энергичная, перспективная  Ярчук Ольга Владимировна. Под её руководством детский сад начинает расцветать, а именно достраиваются  здания,  открываются  все группы, благоустраивается территория, комплектуются группы детьми, подбирается достойный квалифицированный персонал .

Теперь МДОБУ детский сад № 6 г.Лабинска полностью функционирует радует детей и родителей комфортными, современно оборудованными групповыми  помещениями.

Составила: Е.В.Душина-воспитатель